воскресенье, 28 октября 2012 г.

Woodkid - Iron EP (2011)


Woodkid – одно из самых неожиданных музыкальных открытий 2012 года, чье появление вызвало настоящий переполох в блогосфере и глянцевых журналах. Woodkid – это творческий псевдоним Йоанна Лемуана (Yoann Lemoine), который известен не только, как музыкант, но и как талантливый режиссер видеоклипов. Среди звезд, с которыми он работал, Lana Del Rey (Born To Die, Blue Jeans), Katy Perry (Teenage Dream), Moby (Mistake), Drake & Rihanna (Take Care), The Shoes, Mystery Jets, Taylor Swift, Yelle и другие. 
Woodkid – это целый творческий конвейер в лице Йоанна Лемуана, где визуальные образы так же важны, как и сама музыка. В творческом багаже этого мультиталантливого артиста не только профессиональная режиссерская работа и музыка, но и фотография, живопись, скульптура, шелкография, голограмма и многое другое. Вполне естественно, что он сам снял видеоклип на свой первый сингл “Iron” с участием британской супермодели Агнесс Дейн (Agyness Deyn), вышедший в 2011 году. Эта композиция была использована в одной из самых популярных в мире компьютерных игр "The Assassin’s Creed: Revelations". 

Наполненная симфонизмом и электронными шумами музыка и потусторонний голос Woodkid вызывают в памяти ассоциации с Antony & The Johnsons. В его музыке мы слышим отголоски ретро-фолка и влияние культуры Нью-Йорка, где Йоанн проводит свое время наравне с Парижем.

Треклист:
01. Iron
02. Brooklyn
03. Baltimore's Fireflies
04. Wasteland
05. Iron (Remix By Mystery Jets)
06. Iron (Remix By Gucci Vump)

Комментариев нет:

Отправить комментарий